Les Commissions Communales et les délégués/représentants communaux



Commission Municipale ENVIRONNEMENT ENERGIE :
Le Maire et Mr Patrick VINCENTELLI vice-président, Marie Christine TERRASSON, Roland VIRY, Marie-Françoise BONAVENTURE, Xavier MEYERE, Monique JAUBERT et Quentin AUDIBERT.
 
Commission Municipale CULTURE, SPORT, VIE ASSOCIATIVE et TOURISME :

Le Maire et Mr Patrick VINCENTELLI vice-président, Xavier MEYERE, Monique JAUBERT, Cécile POCLET, Bernard PANTEL, Quentin AUDIBERT, Béatrice DONAT.
 
Commission Municipale TRAVAUX :

Le Maire et Mr Bernard PANTEL vice-président , Cécile POCLET, Patrick VINCENTELLI, Rémy HUGOU, Jean-Pierre CIOFI, Quentin AUDIBERT, Bernard DUTREY.

Commission Municipale FINANCES :
Le Maire et Mme Marlène ROUX vice-présidente, Monique DARTUS, Patrick VINCENTELLI, Bernard PANTEL.

Commission Municipale  du PERSONNEL : 
Le Maire et Mme Marlène ROUX vice-présidente, Patrick VINCENTELLI, Monique DARTUS, Léone Monique JAUBERT, Bernard DUTREY, Jean-Pierre CIOFI.

Commission Municipale JEUNESSE :
Le Maire et Marlène ROUX vice-présidente, Mme Marie-Christine TERRASSON, Xavier MEYERE, Monique DARTUS, Jean Pierre CIOFI.

Commission Municipale URBANISME :
Le Maire et Mme Marlène ROUX vice-présidente, Marie-Christine TERRASSON, Marie-Françoise BONNAVENTURE, Rémy HUGOU, Quentin AUDIBERT, Béatrice DONAT, Bernard PANTEL.

Commission Municipale COMMUNICATION :
MEYERE Xavier, DARTUS Monique, FOTTORINO Régine.
 
Les Délégués et Représentants Communaux :

Communauté de Communes Lacs et Gorges du Verdon : 
A.FAURE, P. VINCENTELLI, MC. TERRASSON, B.PANTEL, M. ROUX, MF. BONAVENTURE 

Commission d’APPEL D’OFFRES : Le Maire et 
Titulaires :  MM PANTEL Bernard, VINCENTELLI Patrick.
Suppléants : HUGOU Rémy, Marie-Françoise BONNAVENTURE.
 
Syndicat des Eaux du Verdon  :
Titulaires : MM. CIOFI Jean-Pierre et HUGOU Rémy.
Suppléants : Mme. ROUX Marlène , M.Quentin AUDIBERT.
 
Symielecvar :
Titulaire : M. VINCENTELLI Patrick.
Suppléante : MME. DONAT Béatrice.

 
Association des Communes Forestières – Agence des Politiques Energétiques du Var :
Titulaire : M HUGOU Rémy – Compétence Forêt et Energie.
Suppléant : M. VINCENTELLI Patrick - Compétence Forêt et Energie.
Monsieur DUTREY Bernard.
 
Parc Naturel Régional du Verdon (PNRV)
 
Titulaire : M. FAURE Antoine.
Suppléants : MM. TERRASSON Marie-Christine et CIOFI Jean-Pierre.
 
 Var Habitat :
Titulaire :  Mme Poclet Cécile.
 
 Résidence Retraite :
Monsieur le Maire, MME Marie Christine TERRASSON et M. VINCENTELLI Patrick.
 
Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Madame TERRASSON Marie Christine, quatrième adjointe.
Madame FOTTORINO Régine, conseillère municipale.
Madame JAUBERT Monique, conseillère municipale.
Madame BONAVENTURE Marie-Françoise, conseillère municipale.
Madame DONAT Béatrice, conseillère municipale.
Monsieur DUTREY Bernard, conseiller municipale.
 
Caisse des Ecoles :
Madame TERRASSON Marie Christine, Madame DARTUS Monique.
 
Correspondant Défense :

Monsieur VINCENTELLI Patrick.
 
SAFER 
Monsieur HUGOU Rémy.

Gestion des Listes Electorales :
MEYERE Xavier.